Главная    Ex Libris    Книги    Журналы    Статьи    Серии    Каталог    Wanted    Загрузка    ХудЛит    Справка    Поиск по индексам    Поиск    Форум   
blank
Авторизация

       
blank
Поиск по указателям

blank
blank
blank
Красота
blank
Боровков А.А., Могульский А.А. — Предельные теоремы в задаче достижения границы многомерным блужданием
Боровков А.А., Могульский А.А. — Предельные теоремы в задаче достижения границы многомерным блужданием



Обсудите книгу на научном форуме



Нашли опечатку?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Название: Предельные теоремы в задаче достижения границы многомерным блужданием

Авторы: Боровков А.А., Могульский А.А.

Аннотация:

Изучается асимптотическое поведение вероятности достижения многомерным случайным блужданием удаленной области. Эти задачи удалось решить благодаря выяснению в статьях А. А. Боровкова “О преобразованиях Крамера, больших уклонениях в граничных задачах и условном принципе инвариантности//Cиб. мат. журн. 1995. Т. 36, No 3. С. 493–509” и “Об условных распределениях, связанных с большими уклонениями” //Cиб. мат. журн. 1996. Т. 37, No 4. С. 732–744" простого вероятностного смысла условных распределений для случайных блужданий и отыскания их явного вида в терминах преобразования Крамера.


Язык: ru

Рубрика: Математика/

Тип: Статья

Статус предметного указателя: Неизвестно

ed2k: ed2k stats

Год издания: 2000

Количество страниц: 29

Добавлена в каталог: 12.09.2009

Операции: Положить на полку | Скопировать ссылку для форума | Скопировать ID
blank
Предметный указатель
blank
Реклама
blank
blank
HR
@Mail.ru
       © Электронная библиотека попечительского совета мехмата МГУ, 2004-2021
Электронная библиотека мехмата МГУ | Valid HTML 4.01! | Valid CSS! О проекте