2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.
 
 
Сообщение01.09.2006, 22:14 


01/09/06
61
Россия
golos писал(а):
Полагаю, без осторожного мнения профессиональных физиков, теоретиков и экспериментаторов, разговор будет пустым. Слишком серьёзные поставлены вопросы.

:shock: Уважаемый «golos» я так понял, что вы согласны с моим пониманием массы, что это не мера инерции, а система элементов, занимающих в пространстве некий объем. И, следовательно, гравитирующая масса, находящаяся поблизости, влияет только на занимаемый системой объем в пространстве.
Про наличие непосредственно эфира мы можем при этой жизни и не узнать, но то, что нас окружает за пределами атмосферы и внутри ее явно имеет свойство среды это очевидно. А среда обязательно из чего-нибудь состоит.
Потом зачем нам «привязывать» темп времени к массе? Что нам это даст? Очередную группу тупиковых вопросов, на которые и «профи» не знают ответа!
Ответы на все эти вопросы находятся не у профессиональных физиков, а внутри кристалла «массы» в моем понимании. Я недавно на семинаре в Политехе купил забавную книжечку, а там новая формула массы, интересно, ее примет научная общественность, или будет пользоваться исключительно инерционной, классической массой?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.09.2006, 06:20 
Заблокирован


27/07/05

149
РОССИЯ
Migera писал(а):
Уважаемый «golos» я так понял, что вы согласны с моим пониманием массы, что это не мера инерции, а система элементов, занимающих в пространстве некий объем. И, следовательно, гравитирующая масса, находящаяся поблизости, влияет только на занимаемый системой объем в пространстве.
Про наличие непосредственно эфира мы можем при этой жизни и не узнать, но то, что нас окружает за пределами атмосферы и внутри ее явно имеет свойство среды это очевидно. А среда обязательно из чего-нибудь состоит.
Потом зачем нам «привязывать» темп времени к массе? Что нам это даст? Очередную группу тупиковых вопросов, на которые и «профи» не знают ответа!
Ответы на все эти вопросы находятся не у профессиональных физиков, а внутри кристалла «массы» в моем понимании. Я недавно на семинаре в Политехе купил забавную книжечку, а там новая формула массы, интересно, ее примет научная общественность, или будет пользоваться исключительно инерционной, классической массой?


Видите-ли, я не сторонник отрицания наработанного человечеством. Понятие массы проверяли и перепроверяли лучшие умы-так стоит-ли им не доверять? Быть может, Вы и правы, определяя массу как систему элементов, но рассмотрим единичный элемент этой системы. Он имеет массу? Или как? Боюсь, что "или как". Поскольку единичный элемент не может быть системой элементов по определению, он не может иметь и массы. Ваше мнение? Очень было бы интересно его увидеть.
Что касается влияния системы элементов на близлежащий объём, то мне представляется, что, судя по контекту, система некоторых элементов может влиять только на занимаемый объём. Поскольку гравитационный потенциал Земли нигде не кончается и теоретически может быть вычислен для любой точки Вселённой, можно сделать вывод, что система элементов, определяющих массу Земли, состоит из Вселенной. Непонятно. Либо я ошибаюсь, так понимая Вас, либо объясните мне мои заблуждения.

Зачем нам привязывать темп времени к массе? Дык никто и не привязывет. Это экспериментальный факт. Просто не о чем спорить. Потому никто и не спорит, заметили?
Что касается незнаний... Профи никогда не отрицают, что не могут знать всё. Поставлен вопрос. А именно: формально темп времени увлекается гравитирующей массой. Можно-ли в таком случае полагать, что окрестность Земли, в которой темп времени играет доминирующую роль, является "увлекаемым" эфиром? Вот вопрос, поставленный перед профессионалами. Отвечать на него или нет-уже дело их профессионализма.
Вы пишите: ответы находятся внутри кристалла массы. Но позвольте. Кристалл по определению состоит из элементов. Повторяю вопрос: элемент кристалла массы имеет массу? А если имеет, то на каком основании, ибо он уже не может быть кристаллом.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.09.2006, 19:25 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12050
golos писал(а):
темп времени

Объясните мне глупому, что это такое и в чем измеряется.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.09.2006, 02:02 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
photon писал(а):
golos писал(а):
темп времени

Объясните мне глупому, что это такое и в чем измеряется.

:evil: Это дело измеряется в тех же самых единицах, что и человеческая глупость,
т.е. в Ламер/км^3 :twisted:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.09.2006, 09:47 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12050
Котофеич писал(а):
Это дело измеряется в тех же самых единицах, что и человеческая глупость, т.е. в Ламер/км^3

Не подходит. У Вас, Котофеич, приведена не глупость, а плотность глупости, и темп - есть скорость, т.е. изменение в единицу времени, т.е. изменение времени в единицу времени. Т.е. безразмерная величина, но при этом от чего-то у них зависящая... С моей позиции - чушь получается. Но может мне объяснят-таки. Пока молчат :(

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.09.2006, 12:48 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
:evil: Они молчат, потому что Вы их озадачили. Они это дело понимают чисто интуитивно и
никакого конкретного содержания туда не вкладывают :roll: Эксперимент "показывает", что
время имеет скорость хода. Ну например когда Вы ничего не делаете, то время ходит быстро, а вот когда Вас заставляют таскать тяжелые гири, то время замедляется и даже
очень :D в пределе когда масса гирей растет, то сутки стремяться к бесконечности...
ну сами знаете. Вот отсюда они выводят связь с гравитацией :twisted: Вообще вся эта ахинея
восходит к Козыреву. Он в своих работах "вычислил" какуето скорость перехода причины в следствие. Я долго читал и ничего не понял, потому что я тоже наверное глупый. Интересно,
что у покойного астрофизика, как и у Алова, эта скорость определяется чисто электромагнитными свойствами материи, и это странно :roll: Непонятно почему этим свойствам такая честь, остальные что хуже или рожей не вышли :?: :idea:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.09.2006, 00:25 


01/09/06
61
Россия
golos писал(а):
Видите-ли, я не сторонник отрицания наработанного человечеством. Понятие массы проверяли и перепроверяли лучшие умы-так стоит-ли им не доверять? Быть может, Вы и правы, определяя массу как систему элементов, но рассмотрим единичный элемент этой системы. Он имеет массу? Или как? Боюсь, что "или как". Поскольку единичный элемент не может быть системой элементов по определению, он не может иметь и массы. Ваше мнение?

Вы пишите: ответы находятся внутри кристалла массы. Но позвольте. Кристалл по определению состоит из элементов. Повторяю вопрос: элемент кристалла массы имеет массу? А если имеет, то на каком основании, ибо он уже не может быть кристаллом.


:arrow: Уважаемый Golos,
Давайте посвятим тему массе.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.09.2006, 21:41 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/03/06

604
Ижевск, Коммунаров
Мужики!
Кто подскажет где взять с возвратом от 3 до 5 грамм платины, чтобы уличить экспериментаторов Брагинского и Панова, что якобы пара алюминий-платина подтверждает принцип эквивалентности ОТО с точностью до 12 знака.
Я заявляю, что отличия этой пары начинаются с 7 знака.
Давайте не будем спорить, а проверим и убедимся.

Деловое предложение лучше всего поместить на любой моей теме, поскольку за другими темами слежу не регулярно по понятным причинам.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.09.2006, 03:26 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
:evil: Вы наверное пошутили. Откуда у бедных студентов деньги :?:
Но я дам Вам три тонны платины, если Вы объясните мене, что такое вообче эта масса
и откуда она у тел и элементарных частиц берется :?: :twisted:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.09.2006, 07:58 
Заблокирован


20/09/06

195
теория создана+ реальная физическая модель, смотри тему в этом же разделе "двоичная модель вселенной".
Когда приходить за деньгами?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.09.2006, 22:16 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/03/06

604
Ижевск, Коммунаров
Тарасов Евгений.
За деньгами уже очередь, а очередь нужно соблюдать.
:D :twisted: :shock: ....

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.09.2006, 11:40 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12050
[mod="photon"] :offtopic2: :dontdothis: [/mod]

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.11.2006, 13:06 


11/11/06
5
Cerera.Возможно,в http://v4.udsu.ru/science/ivanuta/ содержится
то,что Вы ищите.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.11.2006, 03:27 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/03/06

604
Ижевск, Коммунаров
Эйнштейна опровергнуть в ближайшие время не дадут. Я убедился в этом по реакции на сообщения о результатах своих экспериментов.
Даже молодежь не верит, что существуют цветные свойства массы, третья полночь, возможность напросвет увидеть строение Земли и рельеф противоположной стороны планеты и т.д., чего не проходят ни в одной школе и, даже, в МГУ. Вот так закучерявили мозги.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.11.2006, 11:08 


01/09/06
61
Россия
Котофеич писал(а):
:evil: Но я дам Вам три тонны платины, если Вы объясните мене, что такое вообче эта масса
и откуда она у тел и элементарных частиц берется :?


Котофеич, а попробуй самого себя представить как массу, и от куда к тебе приходит все небходимое, чтобы быть самим собой. Или что нужно сделать массе, чтобы все небходимое к ней прилипло. Может станет легче и понятней.
Заоодно и платину сэкономишь.

С уважением, Migera.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group