Главная    Ex Libris    Книги    Журналы    Статьи    Серии    Каталог    Wanted    Загрузка    ХудЛит    Справка    Поиск по индексам    Поиск    Форум   
blank
Авторизация

       
blank
Поиск по указателям

blank
blank
blank
Красота
blank
Derrida B., France M.M., Peyriere J. — Exactly Solvable One-Dimensional Inhomogeneous Models
Derrida B., France M.M., Peyriere J. — Exactly Solvable One-Dimensional Inhomogeneous Models

Читать книгу
бесплатно

Скачать книгу с нашего сайта нельзя

Обсудите книгу на научном форуме



Нашли опечатку?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Название: Exactly Solvable One-Dimensional Inhomogeneous Models

Авторы: Derrida B., France M.M., Peyriere J.

Аннотация:

Journal of Statistical Physics, Vol. 45, Nos. 3/4, 1986. p. 439-449.
We present a simple way of constructing one-dimensional inhomogeneous models (random or quasiperiodic) which can be solved exactly. We treat the example of an Ising chain in a varying magnetic field, but our procedure can easily be extended to other one-dimensional inhomogeneous models. For all the models we can construct, the free energy and its derivatives with respect to temperature can be computed exactly at one particular temperature.


Язык: en

Рубрика: Физика/

Тип: Статья

Статус предметного указателя: Неизвестно

ed2k: ed2k stats

Год издания: 1986

Количество страниц: 11

Добавлена в каталог: 22.12.2013

Операции: Положить на полку | Скопировать ссылку для форума | Скопировать ID
blank
Предметный указатель
blank
Реклама
blank
blank
HR
@Mail.ru
       © Электронная библиотека попечительского совета мехмата МГУ, 2004-2017
Электронная библиотека мехмата МГУ | Valid HTML 4.01! | Valid CSS! О проекте