Главная    Ex Libris    Книги    Журналы    Статьи    Серии    Каталог    Wanted    Загрузка    ХудЛит    Справка    Поиск по индексам    Поиск    Форум   
blank
Авторизация

       
blank
Поиск по указателям

blank
blank
blank
Красота
blank
Ledrappier F., Shub M., Simo C. — Random Versus Deterministic Exponents in a Rich Family of Diffeomorphisms
Ledrappier F., Shub M., Simo C. — Random Versus Deterministic Exponents in a Rich Family of Diffeomorphisms

Читать книгу
бесплатно

Скачать книгу с нашего сайта нельзя

Обсудите книгу на научном форуме



Нашли опечатку?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Название: Random Versus Deterministic Exponents in a Rich Family of Diffeomorphisms

Авторы: Ledrappier F., Shub M., Simo C.

Аннотация:

Journal of Statistical Physics, Vol. 113, Nos. 1/2, October 2003. p. 85-149.
We study, both numerically and theoretically, the relationship between the random Lyapunov exponent of a family of area preserving diffeomorphisms of the 2-sphere and the mean of the Lyapunov exponents of the individual members. The motivation for this study is the hope that a rich enough family of diffeomorphisms will always have members with positive Lyapunov exponents, that is to say, positive entropy...


Язык: en

Рубрика: Физика/

Тип: Статья

Статус предметного указателя: Неизвестно

ed2k: ed2k stats

Год издания: 2003

Количество страниц: 65

Добавлена в каталог: 10.11.2013

Операции: Положить на полку | Скопировать ссылку для форума | Скопировать ID
blank
Предметный указатель
blank
Реклама
blank
blank
HR
@Mail.ru
       © Электронная библиотека попечительского совета мехмата МГУ, 2004-2017
Электронная библиотека мехмата МГУ | Valid HTML 4.01! | Valid CSS! О проекте