Главная    Ex Libris    Книги    Журналы    Статьи    Серии    Каталог    Wanted    Загрузка    ХудЛит    Справка    Поиск по индексам    Поиск    Форум   
blank
Авторизация

       
blank
Поиск по указателям

blank
blank
blank
Красота
blank
Dunlop F. — Correlation Inequalities and the Kosterlitz-Thouless Transition for Anisotropic Rotators
Dunlop F. — Correlation Inequalities and the Kosterlitz-Thouless Transition for Anisotropic Rotators

Читать книгу
бесплатно

Скачать книгу с нашего сайта нельзя

Обсудите книгу на научном форуме



Нашли опечатку?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Название: Correlation Inequalities and the Kosterlitz-Thouless Transition for Anisotropic Rotators

Автор: Dunlop F.

Аннотация:

Journal of Statistical Physics, Vol. 41, Nos. 5/6, 1985. p. 733-743.
I give a proof of the Kosterlitz-Thouless transition for sufficiently anisotropic two-dimensional N-component rotators (N >/ 3). The method is based on Wells' inequality and is related to mean field Gaussian inequalities.


Язык: en

Рубрика: Физика/

Тип: Статья

Статус предметного указателя: Неизвестно

ed2k: ed2k stats

Год издания: 1985

Количество страниц: 11

Добавлена в каталог: 10.11.2013

Операции: Положить на полку | Скопировать ссылку для форума | Скопировать ID
blank
Предметный указатель
blank
Реклама
blank
blank
HR
@Mail.ru
       © Электронная библиотека попечительского совета мехмата МГУ, 2004-2017
Электронная библиотека мехмата МГУ | Valid HTML 4.01! | Valid CSS! О проекте