Главная    Ex Libris    Книги    Журналы    Статьи    Серии    Каталог    Wanted    Загрузка    ХудЛит    Справка    Поиск по индексам    Поиск    Форум   
blank
Авторизация

       
blank
Поиск по указателям

blank
blank
blank
Красота
blank
Mayer D., Roepstorff G. — On the Relaxation Time of Gauss's Continued-Fraction Map I. The Hilbert Space Approach (Koopmanism)
Mayer D., Roepstorff G. — On the Relaxation Time of Gauss's Continued-Fraction Map I. The Hilbert Space Approach (Koopmanism)



Обсудите книгу на научном форуме



Нашли опечатку?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Название: On the Relaxation Time of Gauss's Continued-Fraction Map I. The Hilbert Space Approach (Koopmanism)

Авторы: Mayer D., Roepstorff G.

Аннотация:

Journal of Statistical Physics, Vol. 47, Nos. 1/2, 1987. p. 149-171.
It is shown that U*, the adjoint of Koopman's isometric operator Uf(x)= f(Tx) corresponding to the map Tx=x^(-1) (mod 1) of the unit interval, is isomorphic to a symmetric integral operator when restricted to a Hilbert space
of holomorphic functions f...


Язык: en

Рубрика: Физика/

Тип: Статья

Статус предметного указателя: Неизвестно

ed2k: ed2k stats

Год издания: 1987

Количество страниц: 23

Добавлена в каталог: 10.11.2013

Операции: Положить на полку | Скопировать ссылку для форума | Скопировать ID
blank
Предметный указатель
blank
Реклама
blank
blank
HR
@Mail.ru
       © Электронная библиотека попечительского совета мехмата МГУ, 2004-2020
Электронная библиотека мехмата МГУ | Valid HTML 4.01! | Valid CSS! О проекте