Главная    Ex Libris    Книги    Журналы    Статьи    Серии    Каталог    Wanted    Загрузка    ХудЛит    Справка    Поиск по индексам    Поиск    Форум   
blank
Авторизация

       
blank
Поиск по указателям

blank
blank
blank
Красота
blank
De Coninck J., de Gottal Ph. — New Inequalities for lsing Ferromagnets
De Coninck J., de Gottal Ph. — New Inequalities for lsing Ferromagnets

Читать книгу
бесплатно

Скачать книгу с нашего сайта нельзя

Обсудите книгу на научном форуме



Нашли опечатку?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Название: New Inequalities for lsing Ferromagnets

Авторы: De Coninck J., de Gottal Ph.

Аннотация:

Journal of Statistical Physics, Vol. 36, Nos. 1/2, 1984. p. 181-188.
It is shown that for Ising ferromagnets which obey the Lee-Yang theorem the Ursell functions or cumulants of the magnetization variable at nonzero external field satisfy series of inequalities. Several relations connecting Ursell functions with nonzero and zero field are derived.


Язык: en

Рубрика: Физика/

Тип: Статья

Статус предметного указателя: Неизвестно

ed2k: ed2k stats

Год издания: 1984

Количество страниц: 8

Добавлена в каталог: 03.11.2013

Операции: Положить на полку | Скопировать ссылку для форума | Скопировать ID
blank
Предметный указатель
blank
Реклама
blank
blank
HR
@Mail.ru
       © Электронная библиотека попечительского совета мехмата МГУ, 2004-2017
Электронная библиотека мехмата МГУ | Valid HTML 4.01! | Valid CSS! О проекте