Главная    Ex Libris    Книги    Журналы    Статьи    Серии    Каталог    Wanted    Загрузка    ХудЛит    Справка    Поиск по индексам    Поиск    Форум   
blank
Авторизация

       
blank
Поиск по указателям

blank
blank
blank
Красота
blank
Carles R., Markowich P.A., Sparber C. — Semiclassical Asymptotics for Weakly Nonlinear Bloch Waves
Carles R., Markowich P.A., Sparber C. — Semiclassical Asymptotics for Weakly Nonlinear Bloch Waves



Обсудите книгу на научном форуме



Нашли опечатку?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Название: Semiclassical Asymptotics for Weakly Nonlinear Bloch Waves

Авторы: Carles R., Markowich P.A., Sparber C.

Аннотация:

Journal of Statistical Physics, Vol. 117, Nos. 1/2, October 2004. p. 343-375.
We study the simultaneous semi-classical and adiabatic asymptotics for a class of (weakly) nonlinear Schrodinger equations with a fast periodic potential and a slowly varying confinement potential. A rigorous two-scale WKB-analysis, locally in time, is performed. The main nonlinear phenomenon is a modification of the Berry phase.


Язык: en

Рубрика: Физика/

Тип: Статья

Статус предметного указателя: Неизвестно

ed2k: ed2k stats

Год издания: 2004

Количество страниц: 33

Добавлена в каталог: 03.11.2013

Операции: Положить на полку | Скопировать ссылку для форума | Скопировать ID
blank
Предметный указатель
blank
Реклама
blank
blank
HR
@Mail.ru
       © Электронная библиотека попечительского совета мехмата МГУ, 2004-2021
Электронная библиотека мехмата МГУ | Valid HTML 4.01! | Valid CSS! О проекте