Главная    Ex Libris    Книги    Журналы    Статьи    Серии    Каталог    Wanted    Загрузка    ХудЛит    Справка    Поиск по индексам    Поиск    Форум   
blank
Авторизация

       
blank
Поиск по указателям

blank
blank
blank
Красота
blank
Mao J., Hu B. — Corrections to Scaling for Period Doubling
Mao J., Hu B. — Corrections to Scaling for Period Doubling

Читать книгу
бесплатно

Скачать книгу с нашего сайта нельзя

Обсудите книгу на научном форуме



Нашли опечатку?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Название: Corrections to Scaling for Period Doubling

Авторы: Mao J., Hu B.

Аннотация:

Journal of Statistical Physics, Vol. 46, Nos. 1/2, 1987. p. 111-117.
We have studied a multiple scaling which describes corrections to scaling. For the period doubling in one-dimensional dissipative maps, two-dimensional area-preserving maps, and four-dimensional symplectic maps, the multiple scaling is seen to be well-obeyed, and new scaling factors have been found. The multiple scaling is also seen to be a very powerful tool for searching for scaling behavior.


Язык: en

Рубрика: Физика/

Тип: Статья

Статус предметного указателя: Неизвестно

ed2k: ed2k stats

Год издания: 1987

Количество страниц: 7

Добавлена в каталог: 03.11.2013

Операции: Положить на полку | Скопировать ссылку для форума | Скопировать ID
blank
Предметный указатель
blank
Реклама
blank
blank
HR
@Mail.ru
       © Электронная библиотека попечительского совета мехмата МГУ, 2004-2019
Электронная библиотека мехмата МГУ | Valid HTML 4.01! | Valid CSS! О проекте