Главная    Ex Libris    Книги    Журналы    Статьи    Серии    Каталог    Wanted    Загрузка    ХудЛит    Справка    Поиск по индексам    Поиск    Форум   
blank
Авторизация

       
blank
Поиск по указателям

blank
blank
blank
Красота
blank
Eizenberg A., Kifer Y. — Large Deviations for Probabilistic Cellular Automata II
Eizenberg A., Kifer Y. — Large Deviations for Probabilistic Cellular Automata II

Читать книгу
бесплатно

Скачать книгу с нашего сайта нельзя

Обсудите книгу на научном форуме



Нашли опечатку?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Название: Large Deviations for Probabilistic Cellular Automata II

Авторы: Eizenberg A., Kifer Y.

Аннотация:

Journal of Statistical Physics, Vol. 117, Nos. 5/6, December 2004. p. 845-889.
We obtain an upper large deviations bound which shows that for some models of probabilistic cellular automata (which are far away from the product case) the lower large deviation bound derived in Eizenberg and Kifer J. Stat. Phys. 108: 1255-1280 (2002) is sharp, and so the corresponding large deviations phenomena cannot be described via the traditional Donsker-Varadhan form of the action functional. For models which are close to the product case we derive approximate large deviations bounds using the Donsker-Varadhan functional for the product case.


Язык: en

Рубрика: Физика/

Тип: Статья

Статус предметного указателя: Неизвестно

ed2k: ed2k stats

Год издания: 2004

Количество страниц: 45

Добавлена в каталог: 27.10.2013

Операции: Положить на полку | Скопировать ссылку для форума | Скопировать ID
blank
Предметный указатель
blank
Реклама
blank
blank
HR
@Mail.ru
       © Электронная библиотека попечительского совета мехмата МГУ, 2004-2017
Электронная библиотека мехмата МГУ | Valid HTML 4.01! | Valid CSS! О проекте