Главная    Ex Libris    Книги    Журналы    Статьи    Серии    Каталог    Wanted    Загрузка    ХудЛит    Справка    Поиск по индексам    Поиск    Форум   
blank
blank
Поиск по указателям

blank
blank
blank
Красота
blank
Gabetta G., Toscani G., Wennberg B. — Metrics for Probability Distributions and the Trend to Equilibrium for Solutions of the Boltzmann Equation
Gabetta G., Toscani G., Wennberg B. — Metrics for Probability Distributions and the Trend to Equilibrium for Solutions of the Boltzmann Equation

Читать книгу
бесплатно

Скачать книгу с нашего сайта нельзя

Обсудите книгу на научном форуме



Нашли опечатку?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Название: Metrics for Probability Distributions and the Trend to Equilibrium for Solutions of the Boltzmann Equation

Авторы: Gabetta G., Toscani G., Wennberg B.

Аннотация:

Journal of Statistical Physics. Vol. 81. Nos. 5/6, 1995. p. 901-934.
This paper deals with the trend to equilibrium of solutions to the space-homogeneous Boltzmann equation for Maxwellian molecules with angular cutoff as well as with infinite-range forces. The solutions are considered as densities of probability distributions. The Tanaka functional is a metric for the space of probability distributions, which has previously been used in connection with the Boltzmann equation...


Язык: en

Рубрика: Физика/

Тип: Статья

Статус предметного указателя: Неизвестно

ed2k: ed2k stats

Год издания: 1995

Количество страниц: 34

Добавлена в каталог: 27.10.2013

Операции: Положить на полку | Скопировать ссылку для форума | Скопировать ID
blank
Предметный указатель
blank
Реклама
blank
blank
HR
@Mail.ru
       © Электронная библиотека попечительского совета мехмата МГУ, 2004-2017
Электронная библиотека мехмата МГУ | Valid HTML 4.01! | Valid CSS! О проекте