Главная    Ex Libris    Книги    Журналы    Статьи    Серии    Каталог    Wanted    Загрузка    ХудЛит    Справка    Поиск по индексам    Поиск    Форум   
blank
Авторизация

       
blank
Поиск по указателям

blank
blank
blank
Красота
blank
Duplantier B., David F. — Exact Partition Functions and Correlation Functions of Multiple Hamiltonian Walks on the Manhattan Lattice
Duplantier B., David F. — Exact Partition Functions and Correlation Functions of Multiple Hamiltonian Walks on the Manhattan Lattice

Читать книгу
бесплатно

Скачать книгу с нашего сайта нельзя

Обсудите книгу на научном форуме



Нашли опечатку?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Название: Exact Partition Functions and Correlation Functions of Multiple Hamiltonian Walks on the Manhattan Lattice

Авторы: Duplantier B., David F.

Аннотация:

Journal of Statistical Physics, Vol. 51, Nos. 3/4, 1988. p. 327-434.
This is a general and exact study of multiple Hamiltonian walks (HAW) filling the two-dimensional (2D) Manhattan lattice. We generalize the original exact solution for a single HAW by Kasteleyn to a system of multiple closed walks, aimed at modeling a polymer melt. In 2D, two basic nonequivalent topological situations are distinguished...


Язык: en

Рубрика: Физика/

Тип: Статья

Статус предметного указателя: Неизвестно

ed2k: ed2k stats

Год издания: 1988

Количество страниц: 108

Добавлена в каталог: 27.10.2013

Операции: Положить на полку | Скопировать ссылку для форума | Скопировать ID
blank
Предметный указатель
blank
Реклама
blank
blank
HR
@Mail.ru
       © Электронная библиотека попечительского совета мехмата МГУ, 2004-2017
Электронная библиотека мехмата МГУ | Valid HTML 4.01! | Valid CSS! О проекте