Главная    Ex Libris    Книги    Журналы    Статьи    Серии    Каталог    Wanted    Загрузка    ХудЛит    Справка    Поиск по индексам    Поиск    Форум   
blank
Авторизация

       
blank
Поиск по указателям

blank
blank
blank
Красота
blank
Devillard P., Souillard B. — Polynomially Decaying Transmission for the Nonlinear Schrodinger Equation in a Random Medium
Devillard P., Souillard B. — Polynomially Decaying Transmission for the Nonlinear Schrodinger Equation in a Random Medium

Читать книгу
бесплатно

Скачать книгу с нашего сайта нельзя

Обсудите книгу на научном форуме



Нашли опечатку?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Название: Polynomially Decaying Transmission for the Nonlinear Schrodinger Equation in a Random Medium

Авторы: Devillard P., Souillard B.

Аннотация:

Journal of Statistical Physics, Vol. 43, Nos. 3/4, 1986. p. 423-439.
This is the first study of one of the transmission problems associate to the nonlinear Schr6dinger equation with a random potential. We show that for almost every realization of the medium the rate of transmission vanishes when increasing the size of the medium; however, whereas it decays exponentially in the linear regime, it decays polynomially in the nonlinear one.


Язык: en

Рубрика: Физика/

Тип: Статья

Статус предметного указателя: Неизвестно

ed2k: ed2k stats

Год издания: 1986

Количество страниц: 17

Добавлена в каталог: 26.10.2013

Операции: Положить на полку | Скопировать ссылку для форума | Скопировать ID
blank
Предметный указатель
blank
Реклама
blank
blank
HR
@Mail.ru
       © Электронная библиотека попечительского совета мехмата МГУ, 2004-2017
Электронная библиотека мехмата МГУ | Valid HTML 4.01! | Valid CSS! О проекте