Главная    Ex Libris    Книги    Журналы    Статьи    Серии    Каталог    Wanted    Загрузка    ХудЛит    Справка    Поиск по индексам    Поиск    Форум   
blank
Авторизация

       
blank
Поиск по указателям

blank
blank
blank
Красота
blank
Kuske R. — Probability Densities for Noisy Delay Bifurcations
Kuske R. — Probability Densities for Noisy Delay Bifurcations

Читать книгу
бесплатно

Скачать книгу с нашего сайта нельзя

Обсудите книгу на научном форуме



Нашли опечатку?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Название: Probability Densities for Noisy Delay Bifurcations

Автор: Kuske R.

Аннотация:

Journal of Statistical Physics, Vol. 96, Nos. 34, 1999. p. 797-816.
The delay of a transition in a nonlinear system due to a slowly varying control parameter can be significantly reduced by very small noise. A new asymptotic approximation for the time-dependent probability density function gives a complete description of the process into the transition region, and is easily interpreted in terms of the noisy dynamics. It is also used to calculate mean transition times. The method is applied to two nonlinear systems with noise: a one-dimensional canonical model for a steady bifurcation and the noisy FitzHugh-Nagumo model.


Язык: en

Рубрика: Физика/

Тип: Статья

Статус предметного указателя: Неизвестно

ed2k: ed2k stats

Год издания: 1999

Количество страниц: 20

Добавлена в каталог: 25.10.2013

Операции: Положить на полку | Скопировать ссылку для форума | Скопировать ID
blank
Предметный указатель
blank
Реклама
blank
blank
HR
@Mail.ru
       © Электронная библиотека попечительского совета мехмата МГУ, 2004-2017
Электронная библиотека мехмата МГУ | Valid HTML 4.01! | Valid CSS! О проекте