Главная    Ex Libris    Книги    Журналы    Статьи    Серии    Каталог    Wanted    Загрузка    ХудЛит    Справка    Поиск по индексам    Поиск    Форум   
blank
Авторизация

       
blank
Поиск по указателям

blank
blank
blank
Красота
blank
Lu W.T., Wu F.Y. — Density of the Fisher Zeroes for the Ising Model
Lu W.T., Wu F.Y. — Density of the Fisher Zeroes for the Ising Model

Читать книгу
бесплатно

Скачать книгу с нашего сайта нельзя

Обсудите книгу на научном форуме



Нашли опечатку?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Название: Density of the Fisher Zeroes for the Ising Model

Авторы: Lu W.T., Wu F.Y.

Аннотация:

Journal of Statistical Physics, Vol. 102, Nos. 34, 2001. p. 953-970.
The density of the Fisher zeroes, or zeroes of the partition function in the complex temperature plane, is determined for the Ising model in zero field as well as in a pure imaginary field iPI/2. Results are given for the simple-quartic, triangular, honeycomb, and the kagome lattices. It is found that the density diverges logarithmically at points along its loci in appropriate variables.


Язык: en

Рубрика: Физика/

Тип: Статья

Статус предметного указателя: Неизвестно

ed2k: ed2k stats

Год издания: 2001

Количество страниц: 18

Добавлена в каталог: 20.10.2013

Операции: Положить на полку | Скопировать ссылку для форума | Скопировать ID
blank
Предметный указатель
blank
Реклама
blank
blank
HR
@Mail.ru
       © Электронная библиотека попечительского совета мехмата МГУ, 2004-2017
Электронная библиотека мехмата МГУ | Valid HTML 4.01! | Valid CSS! О проекте