Главная    Ex Libris    Книги    Журналы    Статьи    Серии    Каталог    Wanted    Загрузка    ХудЛит    Справка    Поиск по индексам    Поиск    Форум   
blank
Авторизация

       
blank
Поиск по указателям

blank
blank
blank
Красота
blank
Bezandry P.H., Diagana T. — Fluctuation Theory for a Three-Dimensional Model of Maxwellian Molecules
Bezandry P.H., Diagana T. — Fluctuation Theory for a Three-Dimensional Model of Maxwellian Molecules



Обсудите книгу на научном форуме



Нашли опечатку?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Название: Fluctuation Theory for a Three-Dimensional Model of Maxwellian Molecules

Авторы: Bezandry P.H., Diagana T.

Аннотация:

Journal of Statistical Physics, Vol. 110, Nos. 3–6, March 2003, p. 1375-1395.
Under suitable assumptions, a functional central limit theorem is obtained for a three-dimensional model of Maxwellian molecules. This model is related to a nonlinear Boltzmann-type equation. It will be proved that the family of the distributions induced by fluctuation processes converges weakly.


Язык: en

Рубрика: Физика/

Тип: Статья

Статус предметного указателя: Неизвестно

ed2k: ed2k stats

Год издания: 2003

Количество страниц: 21

Добавлена в каталог: 20.10.2013

Операции: Положить на полку | Скопировать ссылку для форума | Скопировать ID
blank
Предметный указатель
blank
Реклама
blank
blank
HR
@Mail.ru
       © Электронная библиотека попечительского совета мехмата МГУ, 2004-2021
Электронная библиотека мехмата МГУ | Valid HTML 4.01! | Valid CSS! О проекте