Главная    Ex Libris    Книги    Журналы    Статьи    Серии    Каталог    Wanted    Загрузка    ХудЛит    Справка    Поиск по индексам    Поиск    Форум   
blank
Авторизация

       
blank
Поиск по указателям

blank
blank
blank
Красота
blank
Fritz J. — On the Hydrodynamic Limit of a One-Dimensional Ginzburg-Landau Lattice Model. The a Priori Bounds
Fritz J. — On the Hydrodynamic Limit of a One-Dimensional Ginzburg-Landau Lattice Model. The a Priori Bounds

Читать книгу
бесплатно

Скачать книгу с нашего сайта нельзя

Обсудите книгу на научном форуме



Нашли опечатку?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Название: On the Hydrodynamic Limit of a One-Dimensional Ginzburg-Landau Lattice Model. The a Priori Bounds

Автор: Fritz J.

Аннотация:

Journal of Statistical Physics, Vol. 47, Nos. 3/4, 1987. p. 551-572.
The simplest Ginzburg-Landau model with conservation law is investigated. The initial state is specified by an inhomogeneous profile of the chemical potential associated with the conserved quantity, that is, the mean spin. It is shown that the mean spin satisfies a nonlinear diffusion equation in the hydrodynamic limit. The proof is based on the nice, parabolic structure of the model. A standard perturbation technique is used.


Язык: en

Рубрика: Физика/

Тип: Статья

Статус предметного указателя: Неизвестно

ed2k: ed2k stats

Год издания: 1987

Количество страниц: 22

Добавлена в каталог: 20.10.2013

Операции: Положить на полку | Скопировать ссылку для форума | Скопировать ID
blank
Предметный указатель
blank
Реклама
blank
blank
HR
@Mail.ru
       © Электронная библиотека попечительского совета мехмата МГУ, 2004-2017
Электронная библиотека мехмата МГУ | Valid HTML 4.01! | Valid CSS! О проекте