Главная    Ex Libris    Книги    Журналы    Статьи    Серии    Каталог    Wanted    Загрузка    ХудЛит    Справка    Поиск по индексам    Поиск    Форум   
blank
Авторизация

       
blank
Поиск по указателям

blank
blank
blank
Красота
blank
Fritz J., Maes C. — Derivation of a Hydrodynamic Equation for Ginzburg-Landau Models in an External Field
Fritz J., Maes C. — Derivation of a Hydrodynamic Equation for Ginzburg-Landau Models in an External Field

Читать книгу
бесплатно

Скачать книгу с нашего сайта нельзя

Обсудите книгу на научном форуме



Нашли опечатку?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Название: Derivation of a Hydrodynamic Equation for Ginzburg-Landau Models in an External Field

Авторы: Fritz J., Maes C.

Аннотация:

Journal of Statistical Physics, Vol. 53, Nos. 5/6, 1988. p. 1179-1206.
The lattice approximation to a time-dependent Ginzburg-Landau equation is investigated in the presence of a small external field. The evolution law conserves the spin, but is not reversible. A nonlinear diffusion equation of divergence type is obtained in the hydrodynamic limit. The proof extends to certain stochastically perturbed Hamiltonian systems.


Язык: en

Рубрика: Физика/

Тип: Статья

Статус предметного указателя: Неизвестно

ed2k: ed2k stats

Год издания: 1988

Количество страниц: 28

Добавлена в каталог: 20.10.2013

Операции: Положить на полку | Скопировать ссылку для форума | Скопировать ID
blank
Предметный указатель
blank
Реклама
blank
blank
HR
@Mail.ru
       © Электронная библиотека попечительского совета мехмата МГУ, 2004-2017
Электронная библиотека мехмата МГУ | Valid HTML 4.01! | Valid CSS! О проекте