Главная    Ex Libris    Книги    Журналы    Статьи    Серии    Каталог    Wanted    Загрузка    ХудЛит    Справка    Поиск по индексам    Поиск    Форум   
blank
Авторизация

       
blank
Поиск по указателям

blank
blank
blank
Красота
blank
Kipnis C., Lebowitz J.L., Presutti E. — Self-Diffusion for Particles with Stochastic Collisions in One Dimension
Kipnis C., Lebowitz J.L., Presutti E. — Self-Diffusion for Particles with Stochastic Collisions in One Dimension

Читать книгу
бесплатно

Скачать книгу с нашего сайта нельзя

Обсудите книгу на научном форуме



Нашли опечатку?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Название: Self-Diffusion for Particles with Stochastic Collisions in One Dimension

Авторы: Kipnis C., Lebowitz J.L., Presutti E.

Аннотация:

Journal of Statistical Physics, Vol. 30, No. 1, 1983. p. 107-121.
Color diffusion in a classical fluid composed of two species differing only by color is intimately connected with the asymptotic behavior of trajectories of test particles in the equilibrium system. We investigate here such behavior in a one-dimensional system of "hard" points with density p and velocities +/-1...


Язык: en

Рубрика: Физика/

Тип: Статья

Статус предметного указателя: Неизвестно

ed2k: ed2k stats

Год издания: 1983

Количество страниц: 15

Добавлена в каталог: 20.10.2013

Операции: Положить на полку | Скопировать ссылку для форума | Скопировать ID
blank
Предметный указатель
blank
Реклама
blank
blank
HR
@Mail.ru
       © Электронная библиотека попечительского совета мехмата МГУ, 2004-2017
Электронная библиотека мехмата МГУ | Valid HTML 4.01! | Valid CSS! О проекте