Главная    Ex Libris    Книги    Журналы    Статьи    Серии    Каталог    Wanted    Загрузка    ХудЛит    Справка    Поиск по индексам    Поиск    Форум   
blank
Авторизация

       
blank
Поиск по указателям

blank
blank
blank
Красота
blank
Gielerak R. — Existence of the Transfer Matrix Formalism for a Class of Classical Continuous Gases
Gielerak R. — Existence of the Transfer Matrix Formalism for a Class of Classical Continuous Gases

Читать книгу
бесплатно

Скачать книгу с нашего сайта нельзя

Обсудите книгу на научном форуме



Нашли опечатку?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Название: Existence of the Transfer Matrix Formalism for a Class of Classical Continuous Gases

Автор: Gielerak R.

Аннотация:

Journal of Statistical Physics, Vol. 55, Nos. 1/2, 1989. p. 183-201.
For classical gases of particles interacting through nonnegative, many-body interactions of short range it is verified that the corresponding grand canonical Gibbs measures have the global Markov property for sufficiently low values of the chemical activity. This yields the existence of a (nonsymmetric in general) transfer matrix formalism for such systems.


Язык: en

Рубрика: Физика/

Тип: Статья

Статус предметного указателя: Неизвестно

ed2k: ed2k stats

Год издания: 1989

Количество страниц: 19

Добавлена в каталог: 13.10.2013

Операции: Положить на полку | Скопировать ссылку для форума | Скопировать ID
blank
Предметный указатель
blank
Реклама
blank
blank
HR
@Mail.ru
       © Электронная библиотека попечительского совета мехмата МГУ, 2004-2017
Электронная библиотека мехмата МГУ | Valid HTML 4.01! | Valid CSS! О проекте