Главная    Ex Libris    Книги    Журналы    Статьи    Серии    Каталог    Wanted    Загрузка    ХудЛит    Справка    Поиск по индексам    Поиск    Форум   
blank
Авторизация

       
blank
Поиск по указателям

blank
blank
blank
Красота
blank
de Leeuw S.W., Perram J.W., Petersen H.G. — Hamilton's Equations for Constrained Dynamical Systems
de Leeuw S.W., Perram J.W., Petersen H.G. — Hamilton's Equations for Constrained  Dynamical Systems

Читать книгу
бесплатно

Скачать книгу с нашего сайта нельзя

Обсудите книгу на научном форуме



Нашли опечатку?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Название: Hamilton's Equations for Constrained Dynamical Systems

Авторы: de Leeuw S.W., Perram J.W., Petersen H.G.

Аннотация:

Journal of Statistical Physics, Vol. 61, Nos. 5/6, 1990. p. 1203-1222.
We derive expressions for the conjugate momenta and the Hamiltonian for classical dynamical systems subject to holonomic constraints. We give an algorithm for correcting deviations of the constraints arising in numerical solution of the equations of motion. We obtain an explicit expression for the momentum integral for constrained systems.


Язык: en

Рубрика: Физика/

Тип: Статья

Статус предметного указателя: Неизвестно

ed2k: ed2k stats

Год издания: 1990

Количество страниц: 20

Добавлена в каталог: 06.10.2013

Операции: Положить на полку | Скопировать ссылку для форума | Скопировать ID
blank
Предметный указатель
blank
Реклама
blank
blank
HR
@Mail.ru
       © Электронная библиотека попечительского совета мехмата МГУ, 2004-2017
Электронная библиотека мехмата МГУ | Valid HTML 4.01! | Valid CSS! О проекте