Главная    Ex Libris    Книги    Журналы    Статьи    Серии    Каталог    Wanted    Загрузка    ХудЛит    Справка    Поиск по индексам    Поиск    Форум   
blank
Авторизация

       
blank
Поиск по указателям

blank
blank
blank
Красота
blank
Ricci T.F., Scherer C. — Linear Response and Stochastic Resonance of Superparamagnets
Ricci T.F., Scherer C. — Linear Response and Stochastic Resonance of  Superparamagnets

Читать книгу
бесплатно

Скачать книгу с нашего сайта нельзя

Обсудите книгу на научном форуме



Нашли опечатку?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Название: Linear Response and Stochastic Resonance of Superparamagnets

Авторы: Ricci T.F., Scherer C.

Аннотация:

Journal of Statistical Phj,sics, Vol. 86. Nos. 3/4, 1997. p. 803-819.
The standard mathematical expression for the response functions of the linear response theory for Markovian stochastic systems, constructed from the corresponding Fokker-Planck equation, is transformed into an expression which is very suitable for numerical simulations. The method is applied to a stochastic model for superparamagnetism presented previously by the authors. For convenient values of the parameters the model shows the phenomenon of stochastic resonance.


Язык: en

Рубрика: Физика/

Тип: Статья

Статус предметного указателя: Неизвестно

ed2k: ed2k stats

Год издания: 1997

Количество страниц: 17

Добавлена в каталог: 06.10.2013

Операции: Положить на полку | Скопировать ссылку для форума | Скопировать ID
blank
Предметный указатель
blank
Реклама
blank
blank
HR
@Mail.ru
       © Электронная библиотека попечительского совета мехмата МГУ, 2004-2019
Электронная библиотека мехмата МГУ | Valid HTML 4.01! | Valid CSS! О проекте