Главная    Ex Libris    Книги    Журналы    Статьи    Серии    Каталог    Wanted    Загрузка    ХудЛит    Справка    Поиск по индексам    Поиск    Форум   
blank
Авторизация

       
blank
Поиск по указателям

blank
blank
blank
Красота
blank
Landim C., Ramirez J.A., Yau H.-T. — Superdiffusivity of Two Dimensional Lattice Gas Models
Landim C., Ramirez J.A., Yau H.-T. — Superdiffusivity of Two Dimensional Lattice Gas Models

Читать книгу
бесплатно

Скачать книгу с нашего сайта нельзя

Обсудите книгу на научном форуме



Нашли опечатку?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Название: Superdiffusivity of Two Dimensional Lattice Gas Models

Авторы: Landim C., Ramirez J.A., Yau H.-T.

Аннотация:

Journal of Statistical Physics, Vol. 119, Nos. 5/6, June 2005. p. 963-995.
DOI: 10.1007/s10955-005-4297-1
It was proved [Navier–Stokes Equations for Stochastic Particle System on the Lattice. Comm. Math. Phys. (1996) 182, 395; Lattice gases, large deviations, and the incompressible Navier–Stokes equations. Ann. Math. (1998) 148, 51] that stochastic lattice gas dynamics converge to the Navier–Stokes equations in dimension d=3 in the incompressible limits. In particular, the viscosity is finite. We proved that, on the other hand, the viscosity for a two dimensional lattice gas model diverges faster than log log t...


Язык: en

Рубрика: Физика/

Тип: Статья

Статус предметного указателя: Неизвестно

ed2k: ed2k stats

Год издания: 2005

Количество страниц: 33

Добавлена в каталог: 05.10.2013

Операции: Положить на полку | Скопировать ссылку для форума | Скопировать ID
blank
Предметный указатель
blank
Реклама
blank
blank
HR
@Mail.ru
       © Электронная библиотека попечительского совета мехмата МГУ, 2004-2017
Электронная библиотека мехмата МГУ | Valid HTML 4.01! | Valid CSS! О проекте