Главная    Ex Libris    Книги    Журналы    Статьи    Серии    Каталог    Wanted    Загрузка    ХудЛит    Справка    Поиск по индексам    Поиск    Форум   
blank
Авторизация

       
blank
Поиск по указателям

blank
blank
blank
Красота
blank
Celletti A., Chierchia L. — Invariant Curves for Area-Preserving Twist Maps far from Integrable
Celletti A., Chierchia L. — Invariant Curves for Area-Preserving Twist Maps far from Integrable



Обсудите книгу на научном форуме



Нашли опечатку?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Название: Invariant Curves for Area-Preserving Twist Maps far from Integrable

Авторы: Celletti A., Chierchia L.

Аннотация:

Journal of Statistical Physics, Vol. 65, Nos. 3/4, 1991. p. 617-643.
One-parameter families of area-preserving twist maps of the form F_e(x, y)= (x + y + ef(x), y + ef(x)) are considered. Various invariant curves, for the maps corresponding to f(x) = sin x and f(x) = sin x + (1/50) sin(5x), are rigorously constructed for large values of the nonlinearity parameter e. For larger values of e, close to critical, some numerical experiments are briefly discussed.


Язык: en

Рубрика: Физика/

Тип: Статья

Статус предметного указателя: Неизвестно

ed2k: ed2k stats

Год издания: 1991

Количество страниц: 27

Добавлена в каталог: 05.10.2013

Операции: Положить на полку | Скопировать ссылку для форума | Скопировать ID
blank
Предметный указатель
blank
Реклама
blank
blank
HR
@Mail.ru
       © Электронная библиотека попечительского совета мехмата МГУ, 2004-2022
Электронная библиотека мехмата МГУ | Valid HTML 4.01! | Valid CSS! О проекте