Главная    Ex Libris    Книги    Журналы    Статьи    Серии    Каталог    Wanted    Загрузка    ХудЛит    Справка    Поиск по индексам    Поиск    Форум   
blank
Авторизация

       
blank
Поиск по указателям

blank
blank
blank
Красота
blank
Zhang Y. — Rate of Escape from Nonattracting Chaotic Sets
Zhang Y. — Rate of Escape from Nonattracting Chaotic Sets

Читать книгу
бесплатно

Скачать книгу с нашего сайта нельзя

Обсудите книгу на научном форуме



Нашли опечатку?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Название: Rate of Escape from Nonattracting Chaotic Sets

Автор: Zhang Y.

Аннотация:

Journal of Statistical Physics, Vol. 82, Nos. 5/6. 1996, p. 1371-1384.
Chaotic transient phenomena occur in the vicinity of nonattracting chaotic sets. The rate of escape measures the average length of the transients. There is a conjecture by Eckmann and Ruelle connecting the rate of escape to the Lyapunov exponents and entropy. We prove an inequality that partially supports the conjecture.


Язык: en

Рубрика: Физика/

Тип: Статья

Статус предметного указателя: Неизвестно

ed2k: ed2k stats

Год издания: 1996

Количество страниц: 14

Добавлена в каталог: 29.09.2013

Операции: Положить на полку | Скопировать ссылку для форума | Скопировать ID
blank
Предметный указатель
blank
Реклама
blank
blank
HR
@Mail.ru
       © Электронная библиотека попечительского совета мехмата МГУ, 2004-2017
Электронная библиотека мехмата МГУ | Valid HTML 4.01! | Valid CSS! О проекте