Главная    Ex Libris    Книги    Журналы    Статьи    Серии    Каталог    Wanted    Загрузка    ХудЛит    Справка    Поиск по индексам    Поиск    Форум   
blank
Авторизация

       
blank
Поиск по указателям

blank
blank
blank
Красота
blank
Manna S.S., Vicsek T. — Multifractality of Space-Filling Bearings and Apollonian Packings
Manna S.S., Vicsek T. — Multifractality of Space-Filling Bearings and Apollonian Packings

Читать книгу
бесплатно

Скачать книгу с нашего сайта нельзя

Обсудите книгу на научном форуме



Нашли опечатку?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Название: Multifractality of Space-Filling Bearings and Apollonian Packings

Авторы: Manna S.S., Vicsek T.

Аннотация:

Journal of Statistical Physics, Vol. 64, Nos. 3/4, 1991. p. 525-539.
We study the structure of space-filling bearings (SFB) and A,pollonian packings (AP) by determining the scaling behavior of the density distribution of points where the circles touch each other. Application of the sand box method to the average of the qth power of the number of touching points reveals the multifractal aspects of the structure of SFB and AP.


Язык: en

Рубрика: Физика/

Тип: Статья

Статус предметного указателя: Неизвестно

ed2k: ed2k stats

Год издания: 1991

Количество страниц: 15

Добавлена в каталог: 29.09.2013

Операции: Положить на полку | Скопировать ссылку для форума | Скопировать ID
blank
Предметный указатель
blank
Реклама
blank
blank
HR
@Mail.ru
       © Электронная библиотека попечительского совета мехмата МГУ, 2004-2019
Электронная библиотека мехмата МГУ | Valid HTML 4.01! | Valid CSS! О проекте