Главная    Ex Libris    Книги    Журналы    Статьи    Серии    Каталог    Wanted    Загрузка    ХудЛит    Справка    Поиск по индексам    Поиск    Форум   
blank
Авторизация

       
blank
Поиск по указателям

blank
blank
blank
Красота
blank
Theumann W.K., Fontanari J.F. — Tile Spherical-Model Limit in a Random Field
Theumann W.K., Fontanari J.F. — Tile Spherical-Model Limit in a Random Field

Читать книгу
бесплатно

Скачать книгу с нашего сайта нельзя

Обсудите книгу на научном форуме



Нашли опечатку?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Название: Tile Spherical-Model Limit in a Random Field

Авторы: Theumann W.K., Fontanari J.F.

Аннотация:

Journal of Statistical Physics, Vol. 45, Nos. 1/2, 1986. p. 99-112.
The spherical-model limit n -> oo of the n-vector model in a random field, with either a statistically independent distribution or with long-range correlated random fields, is studied to demonstrate the correctness of the replica method in which the n -> oo and replica limits limits are interchanged, provided the replica
and thermodynamic limits are taken in the right order, in the case of long-range correlated random fields. A scaling form for the two-point correlation function relevant to the first-order phase transition below the lower critical dimensionality of the random system is also obtained...


Язык: en

Рубрика: Физика/

Тип: Статья

Статус предметного указателя: Неизвестно

ed2k: ed2k stats

Год издания: 1986

Количество страниц: 14

Добавлена в каталог: 28.09.2013

Операции: Положить на полку | Скопировать ссылку для форума | Скопировать ID
blank
Предметный указатель
blank
Реклама
blank
blank
HR
@Mail.ru
       © Электронная библиотека попечительского совета мехмата МГУ, 2004-2019
Электронная библиотека мехмата МГУ | Valid HTML 4.01! | Valid CSS! О проекте