Главная    Ex Libris    Книги    Журналы    Статьи    Серии    Каталог    Wanted    Загрузка    ХудЛит    Справка    Поиск по индексам    Поиск    Форум   
blank
Авторизация

       
blank
Поиск по указателям

blank
blank
blank
Красота
blank
Priezzhev V.B. — Structure of Two-Dimensional Sandpile. I. Height Probabilities
Priezzhev V.B. — Structure of Two-Dimensional Sandpile. I. Height Probabilities



Обсудите книгу на научном форуме



Нашли опечатку?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Название: Structure of Two-Dimensional Sandpile. I. Height Probabilities

Автор: Priezzhev V.B.

Аннотация:

Journal of Statistical Physics Vol. 74. Nos. 5/6. 1994. p. 955-979.
The height probabilities of the two-dimensional Abelian sandpile model are the fractional numbers of lattice sites having heights 1, 2, 3, 4. A combinatorial method for evaluation of these quantities is proposed. The method is based on mapping the set of allowed sandpile configurations onto the set of spanning trees covering a given lattice. Exact analytical expressions for all probabilities are obtained.


Язык: en

Рубрика: Физика/

Тип: Статья

Статус предметного указателя: Неизвестно

ed2k: ed2k stats

Год издания: 1994

Количество страниц: 25

Добавлена в каталог: 21.09.2013

Операции: Положить на полку | Скопировать ссылку для форума | Скопировать ID
blank
Предметный указатель
blank
Реклама
blank
blank
HR
@Mail.ru
       © Электронная библиотека попечительского совета мехмата МГУ, 2004-2020
Электронная библиотека мехмата МГУ | Valid HTML 4.01! | Valid CSS! О проекте