Главная    Ex Libris    Книги    Журналы    Статьи    Серии    Каталог    Wanted    Загрузка    ХудЛит    Справка    Поиск по индексам    Поиск    Форум   
blank
Авторизация

       
blank
Поиск по указателям

blank
blank
blank
Красота
blank
Dolgopyat D., Kaloshin V., Koralov L. — Hausdorff Dimension in Stochastic Dispersion
Dolgopyat D., Kaloshin V., Koralov L. — Hausdorff Dimension in Stochastic Dispersion

Читать книгу
бесплатно

Скачать книгу с нашего сайта нельзя

Обсудите книгу на научном форуме



Нашли опечатку?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Название: Hausdorff Dimension in Stochastic Dispersion

Авторы: Dolgopyat D., Kaloshin V., Koralov L.

Аннотация:

Journal of Statistical Physics, Vol. 108, Nos. 5/6, September 2002. p. 943-971.
We consider the evolution of a connected set in Euclidean space carried by a periodic incompressible stochastic flow. While for almost every realization of the random flow at time t most of the particles are at a distance of order t^(1/2) away from the origin,(1) there is an uncountable set of measure zero of points, which escape to infinity at the linear rate.(2) In this paper we prove that this set of linear escape points has full Hausdorff dimension.


Язык: en

Рубрика: Физика/

Тип: Статья

Статус предметного указателя: Неизвестно

ed2k: ed2k stats

Год издания: 2002

Количество страниц: 29

Добавлена в каталог: 19.09.2013

Операции: Положить на полку | Скопировать ссылку для форума | Скопировать ID
blank
Предметный указатель
blank
Реклама
blank
blank
HR
@Mail.ru
       © Электронная библиотека попечительского совета мехмата МГУ, 2004-2017
Электронная библиотека мехмата МГУ | Valid HTML 4.01! | Valid CSS! О проекте