Главная    Ex Libris    Книги    Журналы    Статьи    Серии    Каталог    Wanted    Загрузка    ХудЛит    Справка    Поиск по индексам    Поиск    Форум   
blank
Авторизация

       
blank
Поиск по указателям

blank
blank
blank
Красота
blank
Hosaka K. — Triviality of Hierarchical Models with Small Negative φ^4 Coupling in Four Dimensions
Hosaka K. — Triviality of Hierarchical Models with Small Negative φ^4 Coupling in Four Dimensions

Читать книгу
бесплатно

Скачать книгу с нашего сайта нельзя

Обсудите книгу на научном форуме



Нашли опечатку?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Название: Triviality of Hierarchical Models with Small Negative φ^4 Coupling in Four Dimensions

Автор: Hosaka K.

Аннотация:

Journal of Statistical Physics, Vol. 122, No. 2, January 2006. p. 237-253.
DOI: 10.1007/s10955-005-8010-1
The Kadanoff-Wilson renormalization group (RG) for a class of hierarchical spin models including small negative φ4 terms in four dimensions are studied by using Gawedzki and Kupiainen’s analysis. We prove triviality for the class, namely prove existence of critical trajectory that leads to the Gaussian fixed point.


Язык: en

Рубрика: Физика/

Тип: Статья

Статус предметного указателя: Неизвестно

ed2k: ed2k stats

Год издания: 2006

Количество страниц: 17

Добавлена в каталог: 18.09.2013

Операции: Положить на полку | Скопировать ссылку для форума | Скопировать ID
blank
Предметный указатель
blank
Реклама
blank
blank
HR
@Mail.ru
       © Электронная библиотека попечительского совета мехмата МГУ, 2004-2017
Электронная библиотека мехмата МГУ | Valid HTML 4.01! | Valid CSS! О проекте