Главная    Ex Libris    Книги    Журналы    Статьи    Серии    Каталог    Wanted    Загрузка    ХудЛит    Справка    Поиск по индексам    Поиск    Форум   
blank
Авторизация

       
blank
Поиск по указателям

blank
blank
blank
Красота
blank
Lebedev N.I., Sigov A.S. — The Scaling of Higher Cumulants in a Diffusion Problem
Lebedev N.I., Sigov A.S. — The Scaling of Higher Cumulants in a  Diffusion Problem

Читать книгу
бесплатно

Скачать книгу с нашего сайта нельзя

Обсудите книгу на научном форуме



Нашли опечатку?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Название: The Scaling of Higher Cumulants in a Diffusion Problem

Авторы: Lebedev N.I., Sigov A.S.

Аннотация:

Journal of Statistical Physics, Vol. 63, Nos. 3/4, 1991. p. 701-705.
The scaling properties of higher cumulants for a diffusion problem are examined by means of numerical calculations. The exponent for the higher cumulants are found to be less than that of the first cumulant but larger than that of the second one. The calculations can be used for describing quantum particle diffusion in a random time-dependent potential, domain wall diffusion in a 2D magnet, etc.


Язык: en

Рубрика: Физика/

Тип: Статья

Статус предметного указателя: Неизвестно

ed2k: ed2k stats

Год издания: 1991

Количество страниц: 5

Добавлена в каталог: 17.09.2013

Операции: Положить на полку | Скопировать ссылку для форума | Скопировать ID
blank
Предметный указатель
blank
Реклама
blank
blank
HR
@Mail.ru
       © Электронная библиотека попечительского совета мехмата МГУ, 2004-2017
Электронная библиотека мехмата МГУ | Valid HTML 4.01! | Valid CSS! О проекте